У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

~ Колыбель леса ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Колыбель леса ~ » Лес » Логово Бедрога


Логово Бедрога

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120510/Ci7ePgL9.png

Здесь довольно часто проходят отважные или просто глупые подростки, осмелившееся пересечь реку. Но немногие знают, что именно здесь проживает Король. В пещере позволяется жить только его кровным родственникам, но лишь по личному разрешению. Все остальные живут в одном общем логове.

+1

2

Спускалась ночь, сумерки. Солнце почти скрылось за горизонтом, но ещё пыталась хоть как-то осветить своими красными лучами покрытую низким туманом долину, которая простиралась на многие мили в даль.  Неподалёку от серой волчицы тенью пересекающий равнину протекала быстрая река. Она будто делила поле на две неравные части. По одной бежала Кира, а на другой царствовала тьма. Там всегда, даже в солнечный день царила тень и оттуда всегда веяло прохладой и сыростью главным образом потому, что этот участок земли своими кронами закрывали могущественные деревья. Сквозь их листву не проскальзывал ни один лучик света, так что эта темнота наводила некий ужас на всех, кто осмеливался хотя бы взглянуть в её сторону. Так что уж говорить об одинокой волчице, которая не спеша пересекала реку и осторожно ступала по запретной земле. Земле короля. К слову сказать, Кира была не самой трусливой особой, но даже она робела при упоминании имени короля. Бедрогом пугали маленьких щенят, когда те не слушались; это имя вселяло ужас и трепет в подданных Его Величества.
По пути к пещере, в которой проживал Бедрог, хищница неустанно задавала себе один и тот же вопрос: зачем? Для чего она так рискует своей шкурой? Ответ прост и лаконичен до безобразия - всему виной простое женское любопытство. Порой Кира попросту жалела, что её угораздило родиться самкой, но вышло, как вышло.Женское начало брало своё и хищница ничего не могла с собой поделать.
Земля под лапами волка была мягкой, не затоптанной. Ещё бы! Ведь здесь практически никто не ходил! Разве что вожак изредка осматривал свои владения. И вот прямо сейчас, по этой самой заветной тропе аккуратно, словно боясь, что её услышат и вздрагивая от каждого шороха  брела одинокая фигурка волка. Когда Кира подошла ближе чем на 50 метров к пещере, к ней в голову забрел ненавязчивый вопрос: " А что я ему скажу?" Действительно! Ведь никаких знаменательных событий не произошло, а разведка прямо скажем не дала ничего... Лучше уж я пойду...
Волчица уже было попятилась назад, но под её задний лапой, как будто нарочно, хрустнула сухая ветка. Сердце предательски ёкнуло и забилось быстрее. Ледяной ужас сковал хрупкую фигурку...

Отредактировано Кира (10.05.2012 21:36)

+2

3

Опять заломило твои кости. Что это значит? А это значит, что на старте новое безжизненное утро. Нет, ы полно планов и жизни, но каждый вечер заканчивается одинаково. Вот скоро так же закончится и твоя жизнь. Ай, черт побери все эти упаднические фразы и мысли. Пусть все идет своим чередом.
В логово тонкими столбиками света проникали лучи солнца. Будто бы специально один из этих столбов светил тебя прямо в морду, словно прожигая глаза сквозь веки. Ты молча отвел голову в сторону, положив её на влажную землю, но спустя некоторое время ситуация повторилась. Ты снова подумал о том, что неплохо бы натаскать веток и закрыть ту щель, откуда вечно светит это надоедливое солнце. Стараясь не обращать внимания на ноющую боль в лапах, сковавшую твои ноги после долго сна, ты неуверенной походкой прошелся пару раз по логову, размяв затекшее тело. Хорошо, что никто не разделял с тобой это жилище, негоже подданным видеть Короля в таком состоянии. Но вот и всё, теперь ты снова прежний Бедрог.
Первым делом стоило оросить засохший и прилипший к небу язык. Ты направился в сторону небольшой горной речки, а точнее её притока. Вода там всегда чистая, потому никому недозволенно приближаться к реке без твоего ведома. О, живительная влага! Это поистине сладостное ощущение, когда в моменты жуткой жажды есть шанс испить воды.
Но дикий зверь никогда не станет довольствоваться малым. Охотники снова пришли без добычи, снова нет достойного завтрака, снова придется провести с кем-то разъяснительную беседу. Ох, как утомляет всё это. Столько сил и времени уходит на то, чтобы создать себе нужное имя, чтобы крепко держать власть, чтобы внушать страх, граничащий с уважением. Но… Запуганные глаза того стоят. О, как упиваешься ты, глядя на мучения своего собеседника, не находящего себе места под твоим взглядом. Как это сладостно, Гризель всегда на твоей стороне и против тех трусов. Ты медленно вышел из-под навеса водопада и направился вверх к склону. Два легких упругих прыжка – и ты наверху своего жилища. Внутрь наверняка осыпался сор и грязь. Закрыв глаза, ты стоишь на склоне. Уши разведены в стороны, тело расслабленно и только мысли собраны в тугой узел, если так можно выразиться. Здравствуй, зайчишка. Ты не против поиграть со мной? В нос бьет резкий запах неосторожного серого зайца. Очень кстати. Эта добыча довольно легка даже для тебя в таком возрасте. Сначала крадучись, а после все смелее ты идешь к нему. На морде нет никаких эмоций, только дымка абсолютного безразличия. Как жаль, что маменька не научила тебя проявлениям эмпатии. Ну, пусть и дальше гниет в земле на стае грязных фортийцев.
Один прыжок – раздался писк. Зайца просто раздавило от твоего веса. Должно быть, это была очень старая особь, но тем лучше: недолго мучился. Когда ты убирал лапу, тело чвякнуло. Но аппетита это не отбило. Медленно твоя голова опустилась к серой тушке, а горячее дыхание уже заставляло колыхаться шерсть невинного существа, но что-то отвлекло тебя.
Ты настороженно приподнял голову, повел ушами, словно пораженный таким известием. Неужто эти почтенные господа совсем потеряли страх? – вопрос, оставшийся без ответа. Оставив свою добычу на потом, ты разворачиваешься обратно, но идешь в обход. Ветер дует в твою сторону, незваный гость уж точно не узнает о твоем приходе. Вот уже можно различить силуэт. Судя по нему, это очередная самоуверенная мелкота, которая выбилась из группы учеников. Ну, разберемся с няньками позже, сейчас самая пора преподать урок глупцу. Но на тебя снова дует ветер. Теперь ты уверен, что это самка. Осталось дождаться лишь повода.
Согнув лапы в локтях, ты немного нагнулся к земле. При твоем росте этого было достаточно, чтобы скрыться из вида. Я слышу страх. Гризель, ты снова помогаешь мне? И верно, волчица ведет себя очень осмотрительно. Впрочем, оно и правильно. Знала ведь, куда шла. Треснуло сухое дерево. Вот и настал переломный момент. Этот звук очень гулко отозвался на твоих барабанных перепонках, и, не давая опомниться гостье, ты совершил один скачок, довольно грамотно подсчитав расстояние и возможные оплошности. Вместе с этим из груди вырвалось клокочущее рычание, а зубы щелкнули и сжали кожу на плече волчицы. По инерции ты телом подался вперед, а эта кожная складка словно вывернулась. В тот же миг, когда боль должна была стать максимальной, ты отпустил её и развернул заднюю часть корпуса в другую сторону. Заложенной в первый прыжок энергии хватило на то, чтобы все эти действия произошли быстро и словно внезапно. Теперь ты стоял лицом к лицу к этой смелой дамочке, а из пасти слышался хриплый булькающий голос:
–  Кто ты и что здесь делаешь? – как всегда, без лишних обиняков. Коротко и ясно. Пусть только попробует увиливать или давать иные ответы. Несмотря на внешнюю агрессивность, голос звучал размеренно, что отнюдь не было хорошим признаком. Гостей ты не ждал, а незваные гости в такой ранний час только будоражили и без того злую натуру.

+1

4

От неожиданности у волчицы перехватило дыхание и сами собой зажмурились глаза. Прыжок, укус, разворот и вот она уже стоит нос к носу с самым свирепым волком её стаи. Она то наивно полагала, что вожак сейчас тихо-мирно отдыхает, а он оказывается вышел погулять, свежей травки пощипать... Ух! Ерунда какая-то в голову лезет. Конечно, что уж тут не полезет, когда в любую минуту твоя никчёмная и никому кроме тебя самого не нужная жизнь оборвется в отсвете лет. Но все равно я славно пожила, много щенят нарожала... Тьфу, у меня же нет волчат! Но не важно. Просто хочется сейчас как-то отвлечься, настроить на душеспасительный лад. Умирать ведь нисколечко не хочется, но ожидание того, что это вот-вот неминуемо случиться ещё хуже. Но волчица никогда не тешила себя ложными надеждами. Зачем? Ведь так будет ещё хуже. Она прекрасно понимала, что из этого леса она живой не выйдет и старалась прожить свои последние минуты жизни хотя бы не уроним собственное достоинство. Она резко распахнула свои чёрные глаза и прямо посмотрела в лицо королю. Сердце бешено билось, лапы немного дрожали, но смотрела волчица прямо и ровно не увиливая и не заискивая. Сейчас от этого зависела её дальнейшая судьба - проживет она пять минут или двадцать пять.
-Меня зовут Кира, - несмотря на эмоции, которые ураганом бушевали у хищнице в душе, ей удалось сохранить медь в голосе, - Я проходила мимо.
Замечательный ответ! Ничего лучше я конечно же придумать не могла. Либо он сейчас окосеет от моей наглости, либо съест прямо здесь не говоря дурного слова. И как только я дожила до... Не будем уточнять до скольких лет, но ведь как-то дожила ведь!
Волчица буквально физически ощущала ненависть и злость исходящие от оппонента, но не могла даже пошевелиться, так как это могло спровоцировать вожака на несанкционированную атаку. Кире ничего не оставалось кроме как попытаться перевести тему разговора, если он конечно продлиться после её высказываний, в другое русло... Только какое? Ничего толкового она ему сказать не могла, соврать - так это попросту подписать себе смертный приговор. Хотя... Она и так уже его себе подписала, так только перешла брод не полноводной речки, которая отделяла его границы.

+2

5

Ты действительно своего рода бесноватый маньяк. Ты видел страх, тебе даже казалось, что ты слышал его запах, и он просто одурманивал тебя. Больше, чем победа в бою, тебя радовала боязнь одного только имени Бедрог у всех подчиненных. «Неправильная политика для лидера,» – пробухтят знатоки. Но волнует ли это тебя? Могут катиться к черту все те, кого что-то не устраивает. Легенда о том, что в стаю Фортье бедроговцев не примут ни под каким соусом, успешно прижилась. Новое поколение вообще верит в твою добродетель, а старикам уже нет смысла уходить. Они погибнут на болотах или будут съедены каннибалами, которых с трудом удается отгонять от главного логова. Эту самку, что так резво вторглась в твои владения, теперь бил мондраж. Взгляд твой скользнул на её лапы. Увиденное вызвало скупую ухмылку на морде. Приятно осознавать, то даже в преклонном возрасте ты ещё можешь поставить на место этих малолеток. Меня зовут Кира. Я проходила мимо.  Её уверенность не произвела должного впечатления. Ты не из тех тиранов, что видят нечто умное в проявлении хамства к верхам иерархической лестницы. Наоборот, подобное поведение показалось тебе верхом глупости. Ты ещё раз смерил взглядом наглую особу, но теперь уже без тени улыбки. В любом случае, ничего доброго и такая мимика не сулила. Плевать тебе, собственно, было на то, как её зовут.
- Я знаю далеко не одну дорогу, что ведет мимо этого места. Тем не менее, ты здесь. Чья будешь? – голос твой звучал спокойно, а внешне ты словно бы успокоился. Но все это маска, искусно надетая на гнусную личину.  Последним вопросом ты подразумевал то, из чьей она семьи. Судя по возрасту, её родителями вполне могли быть те, кто ещё знал тебя лично. С другой стороны, это могла быть дочь двух мелких сопляков, что предпочли стать родителями в возрасте едва ли не трех лет. Тогда ты их вряд ли знал, но мог бы вспомнить морды. Но насколько тебя это интересовало? Быть может, ты изголодался по общению, а может, просто хотел поиграть с этой девчонкой. Выдержав небольшую паузу, ты многозначительно вновь посмотрел на неё. Все знают, что сюда путь открыт только глупцам. Недалеким личностям нечего делать на значимых постах. Следовательно, тебя интересовала её должность:
- Какой пост?
Однако, на первый взгляд, все выглядело так завуалировано, что нельзя было и догадаться о намерениях т воих.

0

6

Мда... Вляпалась, так вляпалась. Нет что бы проявить должного уважения к старшим, а тем более к королю, склонить покорно голову и ожидать страшного суда, но нет! Мне подавай острых впечатлений! И вот пожалуйста, я на волосок от смерти! Добилась своего, блин! Но отступать уже поздно. Будем ломать комедию до конца. Умирать - так с гордо поднятой головой!
Самка осторожно переступила задними лапами, что бы принять более удобную позу и унять мелкую дрожь. По правде говоря её всю било в припадке, и она чуть не орала в истерике, но пока ещё держала все свои эмоции в себе. Вожак по ходу тоже вроде бы успокоился, но волчица не так глупа, что бы верить такой быстрой смене настроения. Это была лишь маска. О да, волчица много слышала от разговоров более старших волков о коварстве нынешнего вожака. Поэтому не стоит доверять всему, что он делает, показывает и говорит.
-Сэр, вы думаете, хоть одна шавка из стаи Фортье осмелилась бы ступить на Ваши земли? - А разве вообще кто-нибудь осмелиться прийти суда? Ну да, одинокую дуру с поехавшей крышей в расчёт не берем. - Я из стаи Бедрога, из вашей стаи.
Не смотря на то, что тон стал более почтителен, прежняя медь в голосе осталась. Хотя силы Киры уже были почти на нуле и "играть на публику" она больше уже не могла. Но в конце концов мы все играем свою роль так или иначе.
На вопрос короля "Какой пост?" у Киры чуть не вырвалось "Угадайте", но волчица вовремя сдержалась. Такая дерзость была непозволительна никому.
-Я шпион.
В этом вопросе ей почудилась некая насмешка, но хищница не обратила на это внимание.

0

7

Тебе, конечно, льстило, когда тебе отбивали поклоны и всячески пресмыкались. Именно в такой манере следовало воспитывать волкам своих детей. Но нет, когда к тебе обращались, как к администратору забегаловки для двуногих, тебя прямо выворачивало душевно. Насмешки со стороны молодняка, который считает себя здоровым, а потому сильным и умным, уже отскакивали от тебя, как от стенки горох. Они глупы, наивны – что с них взять? Подумаешь, будут потом в болотах плавать, это уже их проблемы. В её речах тебе понравилось отношение к фортийцам, но  твое внимание также заострилось и на том, что не так-то быстро смысл твоих слов дошел до ушей самки. Тебя интересовали имена её родителей, а не принадлежность к какой бы то ни было стае. Фортье слишком честен, чтобы подсылать гонцов, а на плечах дозорных лежит ответственность за неприкосновенность болотных земель. Сэр, вы думаете, хоть одна шавка из стаи Фортье осмелилась бы ступить на Ваши земли? Я из стаи Бедрога, из вашей стаи. На губах твоих снова змеилась ухмылка.
- Я думаю, что фортийцы не так глупы, чтобы лезть сюда. Чего я не могу сказать о тебе, моя дорогая. Однако, ты вынуждаешь меня повторить вопрос. Кто твои родители?
Впрочем, нет ничего удивительного, что она так туго соображает. Самки… Лишь необходимый атрибут для продолжения рода. Ну, что тут комментировать? Не переделаешь тебя, совсем опустился. Нет ни законов, ни правил для тебя. Гляди, как бы не вылез откуда-нибудь внебрачный сынишка, пытающийся занять твое место. Кстати, последнее очень волновало тебя. Всегда есть вероятность, что появится лженаследник. О, нет, ты просто не признаешь его. Я шпион, – снова заговорила волчица. Серьезно? Можно я пожму горло тому, кто назначил тебя на эту должность? Ты окинул её скептическим взглядом, а после не без иронии добавил: - Быть может, тебе попробовать свои силы на другом поприще? Нехорошо как-то, так опрометчиво себя выдала, – ты картинно поцокал языком и сочувственно посмотрел на… как там её зовут? Но хватит, тебе надоело. Тон из шутливо-ироничного мгновенно сменился обыкновенным строгим и довольно обжигающим в своем холоде:
-Что важное пришла рассказать или вожжа под хвост попала?

0

8

Эх, до чего хороша жизнь. Только ценить мы её начинаем только непосредственно перед смертью. Но в этом то и заключается мораль прожитых лет. Сейчас бы надо подумать,осмыслить, морально подготовить себя к вечности... Но на это всё надо время, а волчице его никто не давал. Может быть, когда-нибудь кто-то вспомнит и скажет; "А помните одну волчицу, которая зашла в логово короля и не вернулась? Как же её звали... Ну да не важно!" Мда... Это тоже ничего. Я хотя бы сюда зашла и уже могу собой гордиться некоторое время. Очень недолгое... Но я прожила славную жизнь, нарожала много щенят... Тьфу, у меня же нет потомства. Это так, от безысходности в голову дурь лезет. Ведь умирать не сколечко не хотелось, но ведь придётся же... Стоп! К чему столько патетики? Ведь меня ещё пока не убили!.. "Ещё пока"! Значит скоро убьют. Хорошенькая перспектива, ничего не скажешь.
"Чего не могу сказать о тебе." Да уж, действительно. Если у меня и были хоть какие-то мозги, когда я забиралась в это осиное гнездо, то они явно отдыхали на ближайшем курорте. Но что было, то было, а содеянного не вернуть.
"Однако, ты вынуждаешь меня повторить вопрос. Кто твои родители?" Либо у Киры проблемы с ушами, либо у Бедрога с головой. Ноне будем заострять на этом внимание, ведь всё равно правда - очень неоднозначное понятие. А тем временем волчица призадумалась. Что бы такого ответить королю? Всю свою биографию рассказывать она не желала, но если вкратце, то...
-Мои родители умерли. Мать Лания, отец - Барджий. Вы их не знали, - конечно не Кире решать, но при ней они не пересекались.
Краткость, как говорят, сестра таланта, но в этом случае. Что ж, есть робкая надежда, что он меня не съест, а просто стукнет. Ммм... Не знаю, не знаю. Бедрог обычно следов не оставляет. Конечно он не так уж силён, но меня точно поборет. Особенно учитывая моё отношение к всякого рода дракам...
-Скорее второе, - сквозь зубы буквально прорычала волчица. Не зная почему, она чисто на автомате отбарабанила. Наверное, просто нечего ешё сказать, а врать... Кира об этом даже не думала.

0

9

Поставить тебя в неловкое положение было сложно даже тогда, когда тебе только год исполнился, что уж говорить по сегодняшние дни? Произнося свои слова, вкладывая в них лишь раздражение и безразличие одновременно, ты ожидал услышать едва ли не жалкий лепет оправданья. От этих любителей расцеловать твой зад, что обитали в твоей стае, ты едва ли находил средства, чтобы с ними справится. А чем ближе твоя смерть, чем холоднее становится за плечами, тем больше обожателей тянутся к твоей пещере, чтобы замазать тем или иным средством свои прошлые грехи перед тобой, а заодно снискать расположения. Ведь все так надеются, что ты выберешь именно их родственника. Мерзко смотреть на все даже тебе, опустившемуся ниже плинтуса. Самка что-то там сказала про своих родителей? Вряд ли я их помню? Вряд ли ты хорошо знаешь тех, с кем живешь бок о бок. Чтобы ты не знал всех своих подопечных – нонсенс. Память уже сколько лет тебе не изменяла, ты с легкостью мог назвать имя каждого, кто когда-либо жил в стае с тех пор, как вы перебрались ближе к болотам, мог назвать всех их родственников и какую пользу они принесли своему дому, помнил всех, кто погиб, но не пользовался этой информацией. Однако, когда не на кого надеяться, приходится все решать самостоятельно. Одарив волчицу лукавой усмешкой, что с хрипом вырвалась из твоих губ, ты больше не произнес ни слова.
Медленно повернувшись,  ты подошел к каменистому берегу небольшого водопада. Начинала болеть голова, ведь за день так напекло из-за твоей черной шерсти. Выдохнув, ты подставил лоб под холодные струи. Вода стекала по вискам, а ты блаженно прикрыл глаза. И правда, не было ничего лучше. Намокли и черные бакенбарды, отчего вид твой стал ещё менее привлекательным, хотя куда уж. Если у самки какие-то проблемы с пониманием общей ситуации, и просто некому объяснить ей, то ты с радостью сделаешь это самостоятельно. Какого черта она вообще притащила свой юный и прелестный зад туда, куда не следует? Ты вел себя так, словно и забыл о её существовании. На самом же деле это был лишь шанс для неё унести ноги. Спустя мгновение ты чуть повернул голову в её сторону, убрав макушку из-под воды. Тяжелые капли стекали по шее и будто бы грузно падали на землю у лап. Сверкнули желтые глаза и послышался тихий смех африканской гиены, подобравшейся к усталой добыче. В виде твоем заключался всего один вопрос: ты ещё здесь? Но вслух ты не сказал ничего.

0

10

Что такое счастье для каждого из нас? Для какого-то это материальное благополучие, для кого-то это семья, для кого-то это высокая должность и карьера. Но для Киры настоящем счастьем была свобода. Её она не могла променять ни на что, ведь дикий зверь рождённый на воле не проживёт долго в клетке. Он умрёт от тоски и горя, которые отравляют воздух не хуже самого дыхания смерти. Конечно, многие по другому смотрят на жизнь взаперти, для них это не конец света, но для волчицы это было хуже смерти - это было мучительное существование без малейшей надежды на дальнейшую жизнь такую же радостную и беззаботную, как была раньше. За это Кира и презирала собак. За то, что они когда-то давно предали свою стаю и переметнулись к людям. К этим ничтожным созданиям, которые не походили на нас. Они ходили на двух лапах, они убивали целыми десятками не только взрослых особей, но и щенят, и стариков. Причём убивали не в честном бою, а с помощью каких-то палок, которые взрывались в их руках.
Но этим мыслям Кира отдавалась не часто, лишь в тоскливые дни, когда она сидела в пещере и смотрела на мерно падающий из хмурого неба дождик. Сейчас же она вообще ни о чём не думала. Она лишь смотрела на вожака, который, судя по всему, отпустил её. Вот так просто отпустил. Конечно, волчица в глубине души надеялась, что он не так уж кровожаден и можно будет отделаться без боя, но вот так просто взять и отпустить на все четыре стороны... Сначала волчица подумала, что это просто шутка и вожак просто издевается над ней, но когда Бедрог отошёл на небольшое расстояния и бросил на ней красноречивый взгляд, Кира аккуратно ступая задними лапами попятилась. Потом резко повернулась и бросилась прочь от злосчастной поляны. Но прежде, чем она убежала, волчица на одном дыхании прошептала:
-До встречи.
Наверняка король её не услышал, но она это сказала не для его слуха, а просто чтобы поставить точку в ихнем разговоре. К слову сказать, она не знала, встретиться ли она вновь с Бедрогом, да Кира и не хотела этого, но что-то ей подсказывало, очевидно та самая женская интуиция, что они ещё встретятся. Конечно не очень приятная компания, но всё же.
Лес уже давно остался позади, а волчица всё стремглав бежала. Ею овладевала радость, что она выбралась из этого леса короля, но один червячок грыз её изнутри - слишком уж легко отпустил её Бедрог. Но эта мысль успешно затерялась среди других, более позитивных.

0


Вы здесь » ~ Колыбель леса ~ » Лес » Логово Бедрога