У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

~ Колыбель леса ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Колыбель леса ~ » Река » Побережье


Побережье

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120509/OETOpH2U.png

Песчаное и мелкогалечное побережье. За рекой располагаются земли обоих стай, горы и все владения, принадлежащие волкам. Перебраться через реку сложно. Есть небольшой перешеек, но нужно ждать отлива.

0

2

Забавно поддаваться порывам своего настроения, особенно когда все считают тебя легкомысленным. Для них падаешь еще более в глазах, а ветер перемен так и не проходит, хоть из кожи вон лезь. И сейчас, в данный момент, будучи бездомным и одиноким волком, я находил утехи в том, что просто был свободен, хоть и на несколько минут. Под вечер волки хватятся, а дома ожидают очередные нотации. Что ж, не беда.
Напутствия моего сознания дико бились от интереса так, что вновь рыжую пятую точку закинуло в какие-то приключения. Хотя, конечно, шагая вдоль уже давно протоптанной чужими лапами дороги и с каждой пройденной минутой отдаляясь от своей маленькой территории, которую я называл своим домом, все дальше, я ничего не мог найти интересного, кроме как лесных дебрей и окончания нейтральных земель. Но мягкий шепот одного бурого грызуна, с кем мне это утро довелось провести за легким завтраком, стал для меня очередной миссией на этот славный день. Убитый от скуки, я ныл ему в ухо несколько минут, пока он не спросил меня о местной пещере, что разлагалась неподалеку от местных полян, в окрестностях. И эти слова, честно признаться, меня уже заставили заткнуться и на мгновение задуматься. Я ведь обползал все здешние углы, могу с закрытыми глазами угодить на территорию недоброжелателей, а после так же быстро скрыться, лишив яростных "щенков" сладкой преисподнии. А здесь вдруг какая-то пещера появилась, о которой я и ни слова не знаю. Беда, стареем. Я быстро проглотил свой почти стухший завтрак и спросил, как до туда добраться.
Погода на это утро выдалась весьма удачной, что мне напомнило о приходе лета. Признаться, этого времени года я очень ждал, ведь куда легче прожить в жаре, нежели, забившись в углу, стучать зубами от холода, при этом стараясь не засыпать. Солнце нежно слепило мои очи и грело темно-рыжую, немного грязную шубку, а я невежливо опережал его, оставляя где-то позади вновь гнить в одиночестве. Что поделать, мое место назначения было почти во тьме, скрываясь за ветками деревьев, которые вот-вот совсем скоро оденутся в очередной зеленый наряд. Я осторожно ступал лапами по мягкой почве, сопровождая свое движение резким похрустыванием сгнивших веток, что обломились еще прошлой осенью. Но всякий нормальный бы держал ухо востро, шагал более медленно и постоянно озирался по сторонам, вслушиваясь в каждый писк сквозь мрачную тишину, но мне как-то было на это по барабану. Интерес не мог ждать, а черный нос хотел все попробовать на свой вкус. Я даже не заметил, как быстро участил свой шаг, теперь уже заставая свои лапы в мелкой рыси, а нежные бока все шарахались от недобрых прикосновений острых сучьев. Где же моя долбанная трусость.
Я совсем не знал этой дороги и просто шел туда, куда указали. Местность совсем не знакома, но по запаху можно было понять, что впереди были границы волчьих территорий. Признаться, я не очень любил даже и близко подходить к территории Фортье, но и домой возвращался не охотно. Через пару добрых минут моего бега предо мной раскрылся весьма манящий пейзаж. Шум реки не давал напиться, а дурманящий запах свежей зелени заставлял прикрывать глаза. Уже всем своим видом, что бережно вырисовывала Матушка-природа, земли манили меня, словно вырисовывая у меня на шее грубое лассо, тянули к себе подобно дикого мустанга. Но в отличие от него я больно то и не сопротивлялся, немного постоял на месте, а после резко сорвался с места, рванув к берегу шумной реки.

+1

3

Медведь наш проснулся в прекрасном расположении духа, если не сказать больше. В пещеру проникали теплые лучи, приятно пригревало морду. Словом, есть что вспомнить. Полчасика он позволил себе понежиться в своем укромном жилище, наслаждаясь пением утренних птиц и дыханием сгоняя росу по стеблям травы, что разместилась возле берлоги. В летнее время Барт предпочитал спать почти у самого входа, положив морду туда, где обыкновенно находился спуск в «землянку». Повалявшись, размяв тело и кости, он выполз на свет. В глаза сразу зарябило, замелькали силуэты деревьев, но медведь только усмехнулся, направляясь к своим любимым ягодным кустам. Набрав веточек, побегов да сочных зрелых ягод, он разместился на ещё влажной земле, с довольным видом их уплетая. Песка, кстати, на плодах не оказалось, что очень обрадовало бурого. Воспоминаний уже хватало. Куда уж лучше? После заслуженного завтрака следовал положенный отдых. Но миша решил немного поменять свои планы и отправился к фортийцем. Дорога пролетела быстро, как и сама встреча с обитателями шикарных земель, что касается живописности и количества добычи. Он встретил Марджери и Вверена, Милену и Лепнумса, что находились на разных краях места собраний, переговорил с Фортье и повидался с Селестой. Много кого ещё видел Барт, но все перебирать смысла нет.
Погода выдалась славная. Слегка пригревало июньское солнце, легкие порывы ветра изредка теребят шерсть. Обычно в это время года дожди льют, как из ведра. От этого Барт внутренне молился всем богам, каких знал, чтобы он смог дойти до дома сухим. В принципе, так оно и было бы в любом случае, но не улыбается дикому зверю перспектива проваляться в мокром песке, куда лужей-океаном будет стекать вода с шерсти. Но вместо того, чтобы отправится к своему жилищу, он избрал путь посложнее. Конечно, дурость всегда заразна. А действительно, когда на небе в любой миг могут собраться тучи, почему бы не отправится к реке, которая зачастую может так разойтись, что рискует выйти из берегов? Отличная идея! Вот так и было принято решение прогуляться на побережье.
Барт шел медленно, часто отвлекаясь на мелкие шишки. Порой ему казалось, что жизнь он проживает не свою, а словно какой-то вкладыш к этим двум стаям. Да, его любят фортийцы, уважают и побаиваются бедроговцы, но зачем все это? Такие мысли Барт гнал от себя. Гнал пострашнее, чем какое пакостное животное от своего дома. Но сейчас они настигли его снова. С шумом выдохнув, медведь остановился и прикрыл глаза, немного приподнимая голову вверх и шевеля носом. В воздухе было множество самых разнообразных запахов, по которым он мог рассказать о событиях, недавно минувших. Но ничего знакомого, кроме запахов охотников Фортье, ушедших за добычей, он не услышал. Через короткое время взгляду его открылся каменистый берег реки. Лес становился реже, а потому Барт уже хорошо видел всю открывшуюся местность, слышал плеск реки, ворочающей прибрежные камни. Но вовсе не это встревожило зверя. Неподалеку разместился силуэт рыжеватого зверя. Барт сразу узнал его, ведь Инги часто заглядывал к нему в берлогу. Барт был наслышан о его планах с сестрой, но не считал нужным лишний раз поднимать эту тему даже в присутствии самого Инганара. Волк по какой-то причине бежал к воде, но не был напуган, как думалось Барту. А потому, чуть ускорив шаг, он обратился к своему старому приятелю, окликнув его:
- Хэ-хэй, постой! – почти выкрикнул Барт, уже почти выйдя на участок берега, лишенный всякого рода деревьев. Он хоть и привык, что Инганар часто покидает земли своей стаи, но каждый раз удивлялся, находя его где бы то ни было.

+1

4

Напрягая свои мышцы, смешно, но я не ведал, что произойдет со мной в следующую минуту. Возможно я ступлю к самой воде, которая бережно омывает и стачивает гладкие камни, что красивым, но до боли грубым настилом разложились по всему, кажется, бездонному дну; смогу почувствовать и запомнить ту хладную влагу, от которой захочется по детски визжать и радоваться, смешно, но капля детства, по видимому, и не думает покидать уже почти взрослую душу. Я заново учусь, но, пожалуй, не все хотят видеть в этом положительный итог. Тогда и мне зачем это? Жить с мыслью о том, что я когда-то начну существовать для себя и не стану слушать их грязные усмешки в свою сторону. Но раз я такой весь из себя чудной, зачем я Бедрогу? Почему он просто не может отпустить меня? Тогда бы я, наверно, перестал ощущать эту привычную влагу, которая омывала мои лапы, облизывая шерсть. И правда смешно.
До воды оставалось всего каких-то пару жалких прыжков, но вдруг меня окликнули, от чего длинные пружинистые лапы тут же врезались еще в песочную, в перемежку с каменными крошками землю. Я повернул голову и был приятно удивлен. Это был Барт, мой старый приятель, который так же не мало важно значит для меня. Ведь если вспомнить, сколько всего доброжелательный медведь сделал для меня, одними благодарностями тут бы не обошлось. Вспоминая прошлое, я мог с уверенностью рассказать ему о своих глупых мыслях о побеге, в которых, по сути, сам то довольно сильно сомневался. Но как всегда временил, не люблю я эти большие перемены.
Барт участил в беге, все приближаясь ко мне, а, достигнув берега, где толстые стволы деревьев уже были не уместны, остановился.
- Барт! - воскликнул я, сделав еще пару прыжков навстречу к бурому. Прыжки скорее были в высоту, чем в длину, потому серая спина лихо выгнулась, чуть ли не ломая ребра. - Видно, я все это время приходил не во время, но давно тебя уже не видел. Ты куда-то идешь? Не к Бедрогу? - я, как провинившийся щенок перед отцом, медленно склонил голову книзу, словно навевающие воспоминания терзали пустую голову. А что еще было делать, как кидать лишь косые взгляды в сторону. Я уважал его, любил искренне всех своих собратьев, но, пожалуй, никогда мне этот дом не станет родным, хоть мы и выросли здесь, под его властным взором и бесконечной силой. Я, все еще не поднимая головы, еле повернул ее, кидая взгляд на нашу территорию. То грозный, то печальный, то наполненный глубокой грустью, а после легко отходил, словно забывая это, как глупый, ничего не значащий сон, уже как-то по доброму поглядывая улыбающимися глазами на бурого.

+1

5

Глядя на своего приятеля, медведь лишний раз подумал о том, как первому повезло все-таки с его сестрой. Если бы не она, то он, вероятнее всего, просто не дожил бы и до года. Впрочем, там была весьма трагичная история. Не стоит ворошить прошлое. Если говорить совсем уж честно, то при взгляде на Инги, сердце зверя невольно сжималось. Простой, добрый и не в меру доверчивый. Даже если он и сбежит из стаи, то на что может надеяться, в гордом одиночестве бороздя просторы чащи? Сестра тоже вечно не сможет его опекать. Оставалось только надеяться, что переболеет, изменится сам или кто-то на него повлияет. В принципе, почему бы этим кем-то не стать Барту? Но сам медведь пока что не знал, как подступиться к юнцу.
Смешно подскакивая, Инганар направился в сторону Барта. Это зрелище было весьма забавно, если не сказать больше. Но медведь не видел ничего дурного в том, что молодое поколение, так сказать, позволяет себе дурачиться. Темные губы растянулись в дружеской улыбке. Барт! Видно, я все это время приходил не во время, но давно тебя уже не видел. Ты куда-то идешь? Не к Бедрогу? А почему, собственно, к Бедрогу? Медведь туда действительно захаживал на крайне редко и без особого желания, хоть там и жили славные волки и волчицы. Перспектива по локти завязнуть в трясине при его весе отнюдь не радовала Барта, поэтому он даже невольно поморщился при упоминании лидера болотной стаи.
- Приве-ет, – протянул бурый, теперь уже надеясь вместе с волком продолжить свой путь к берегу, коего они оба ещё не достигли. - Да вот решил прогуляться. Без конкретного места назначения. А к вам в гости… Сыро там как-то. Но ты прав, наверное, стоило бы заглянуть, давно уж у вас не был. Инганар с некой опаской оглядывался на темный лес по другую сторону реки, куда хода не было. Барт думал о том, что эти каждодневные перебежки по болотам не доведут волка до добра, причем уже не раз говорил ему об этом. Но что поделаешь – не сидится там ему. Подойдя к воде, Барт почти сразу зашел по запястья в прохладную реку. Желая охоты и рыбы, он уставился в водную гладь немигающим взглядом, чуть опустив голову, а вместе с тем обратился к Инги:
- Как там сестренка твоя?
Но рыбы как-то немного было, и Барт позволил себе повернуть голову в сторону собеседника. Все-таки приятнее разговаривать, видя хотя бы глаза приятеля.

+1

6

Хорошая штука жизнь. И хотя многие ценят её, лишь избранным дано понять истинную цену тех мгновений, которые происходят с нами с неимоверной скоростью. Но всё же наступает момент, когда оглядываясь назад мы понимаем, как много событий произошло с нами. Мы вспоминает радость и горе, улыбки и слёзы, друзей и врагов.Мы это всё вспоминаем и в тот же момент понимаем, что таких моментов у нас больше не будет никогда. Пусть будут похожие, пусть. Пусть будет повторяться сценарий, пусть. Пусть будут одни и те же герои, пусть. Но ТАКИХ ЖЕ мгновений уже не будет никогда. Конечно, понимание этой мысли наводит на грустные мысли, но вместе с этим ты понимаешь, что  надо жить дальше. Надо продолжать иди вперёд и пополнять коллекцию воспоминаний и впечатлений новыми, неповторимыми "фотографиями", который запечатлел и отложил в память ваш "фотоаппарат жизни".
А между тем волчица на радостях бежала в противоположном направлении от леса, в котором минут десять назад вела беседу с самым почитаемым из всех жителей стаи - королём. Конечно, это незабываемое впечатление - она, лицом к лицу с Бедрогом, который мирно с тобой беседует и в каждую секунду может перекусить тебе глотку. Кира до сих пор не поняла - зачем она тогда туда пошла, для чего? Что бы показать себя вождю? Что бы свести счёты с жизнью? Скорее всего второе, ведь смерть как никогда близко стояла за плечами. Но что было, то было. Теперь уже ничего не изменить... Но с чего это такие мрачные мысли? Она же вырвалась! Вырвалась из лап самого короля, хотя... По моему её не сильно то и держали, но какая теперь разница. Ведь всё позади и волноваться теперь не о чём.
Тем временем самка, поглощённая своими мыслями даже не заметила, куда привели волчицу её быстрые лапы. В замешательстве она остановила свой бег и замерла оглядывая всё вокруг и прислушиваясь. Уже смеркалось, хотя ночи ещё не было. Но солнце уже отсвечивало краснотой, что бывает лишь в вечернее время суток. Наблюдая за тем, как мерно плывёт по небу светило, Кира невольно залюбовалось. Её всегда привлекала эта звезда. Большинство волков, которых она знала не одобряли её выбор и уверяли, что луна во стократ чудеснее, но Кире было всё равно. Она не собиралась ни под кого прогибаться и подлизываться.
А волчица, как она безошибочно определила, находилась в нейтральных землях, наверняка на побережье, ведь неподолёку шумела река. Она направилась к ней в надежде смочить пересохшее горло, но на пол пути она резко остановилась. Ветер, до этого дувший в северную сторону, переменил направление и принёс с собой два запаха.
-Самец медведь и самец волка... - пробурчала себе под нос Кира.
Разумеется, она не могла слышать их разговор, так как находилась метрах в ста от них, да и шум воды сыграл свою роль. Преодолев скалы, которые отделяли её от незнакомцев она наконец увидела самцов. Большой бурый медведь с лоснящейся шерстью и хрупкий, высокий волк с коричневатой шкурой напротив него. Волчица легко спрыгнув с камня летящей походкой направилась в их сторону. Сделав вид, что хочет пить, она остановилась в десяти шагах от них и нагнулась к реке. Весь её вид выражал спокойствие, но уши... Уши сдали её с патрохами! Как бы она не старалось, но маленькие локаторы не на минуту не могли успокоиться. Они, казалось, выводят какой-то замысловатый танец и вот вот спрыгнут с головы своей хозяйки.

Отредактировано Кира (19.06.2012 13:17)

+1

7

Заглатывая остатки пыли, сдувающиеся с теплой, почти живой земли хладным ветром, я тяжело дышал, раскрыв пасть и вытащив свой розовый язык, временами прикасаясь к нему острыми клыками и слегка прикусывая, облизывал сухие губы, что доставляло некоторый дискомфорт. Во рту быстро пересыхало, когда я вновь начинал думать о своей жизни. В эти моменты слова летят быстрее мыслей, а мои действия, будучи совсем не обдуманные, не раз приносили мне вред. Но заботливая старшая сестра не давала в обиду такого оболтуса, по сему, как ты видишь, я все еще живой, стою перед тобой, чуть сгорбившись, поникнув головой и сделав грустные глаза в такт нарастающим чувствам. Моя вялая улыбка вновь раскрасила чистую пасть, когда я узнал, что Барт шел совсем не к Бедрогу. И правда, чего это я.
- Ну я подумал, что встреча запланирована... - фраза резко оборвалась, кажется, я не мог подобрать тех слов, что вертелись в голове. Оставив это, я вспомнил о немаловажном. - ...только... если ты все же пойдешь к нему, не рассказывай, что видел меня... а уж тем более где. Проверял свои возможности? Быть может мне было просто интересно, когда они все же спохватяться, не считая сестры, конечно. В основном она и била тревогу, ведь ничего не знает и не ведает о моих возможных побегах, потому всегда старалась, что бы я был среди стаи. Решил, что не стоит пока что об этом и зарекаться, пока не буду в данном точно уверен. Лишь в очередной раз запнувшись в словах, решил попытаться найти спасение в глотке воды, по сему, еле передвигая лапы, направился к самой бурной реке. По правде, бурная она была лишь по центру, где течение было слишком быстрым, а от того и шумным. Остановившись по локти, чуть смачивая хилое брюхо, я начал жадно лакать воду, ласково, словно мать целует своего ребенка, прикасаясь гладким языком к хладной глади, что через несколько метров певращалась уже в бурную реку. Всегда хотел попытать счастье и сплавать вдоль течения, но сил то хватит.
Тем временем и Барт подошел к воде, высматривая почти на дне прозрачной воды мелкую рыбешку. Смотрел не моргая, а я засмотрелся на его не подвижную фигуру. Забавно он это делает, от чего вновь показался мягкий оскал. - Как там сестренка твоя? - повернул голову он, обращаясь взором ко мне.
- Да в порядке. Бедрог слишком загружает ее работой, а она краем глаза еще умудряется за моей тушкой приглядывать, - еле помотал головой в разные стороны, собственно, раздумывая над тем, как мне жутко повезло с ней. Ведь если бы не сестра, пропал бы уже давным-давно.
Спокойное состояние было мимолетным, ибо растопыренные в разные стороны уши поймали очередной звук со стороны. Она как-то в наглую, будто совсем не примечая две по размеру не маленькие души, шла не торопясь к воде. И только через несколько секунд я узнал в этой волчице ту, что состояла в моей стае. По видимому, я настолько не интересуюсь их жизнью, что даже ни разу с ней не заговорил на протяжении всего времени.
- Эй, ты кто? - немного ошарашенно спросил я, попятившись от неожиданности назад и усаживаясь на пятую точку совсем даже не по волчьи. Но позади стоящий бурый друг вселял некую уверенность в себе. Надеюсь, с ней можно будет договориться, ведь велено мне было не ступать даже одной лапой на эти земли. Эх, судьба, какая злая ты штука.

+1

8

Ну я подумал, что встреча запланирована…только... если ты все же пойдешь к нему, не рассказывай, что видел меня... а уж тем более где. Медведь глухо усмехнулся. Нет, не усмешка, не злоба, не колкость. Просто выражение, заменяющее слова, мол, ты что-то попутал. Чтобы Барт да побрел к Бедрогу специально ради того, чтобы доложить о своем приятеле. Это даже не звучало в голове бурого. Да и потом, нечем ему заняться, что ли, кроме как по топким болотам шататься, лишний раз рискуя в них и остаться? Есть пара лазеек на территорию бедроговцев, но они в большинстве своем ведут окольными путями, а потому крайне неудобны. Это одна из многочисленных причин, по которой Барт так редко наведывался на болота.
Мысленно наш любитель рыбы прикинул, сколько времени уже в стае отсутствует Инг. Должно быть, не слишком много, но учитывая время суток, этого вполне достаточно, чтобы его окружение забило тревогу.
Позади раздался шорох, а после ещё и ещё. Это были едва различимые шаги волка. Барт слышал, что он находится у него за спиной, но как-то выворачивать голову было несподручно. Вдруг возле запястья, блестя золотистой спинкой, что-то промелькнуло. Взгляд желтых глаз мигом обратился на этот предмет, приятно прошедшийся по шерсти лапы. Ещё через мгновение мощный удар лапы выбил рыбешку из воды. Туча брызг разлетелась вокруг, потоки воды стекали вниз по шерсти. Сверкнув на солнце чешуей, рыба шлепнулась на берег. Забившись о камни, она широко раздувала жабры и извивалась всем своим длинным телом. Невольно Барт даже обернулся в сторону картины. Юркая добыча какими-то невероятными прыжками добралась до берега и скрылась под водой, исчезнув из вида. А медведь продолжал стоять в воде, которая своими потоками била по бокам. Ведь если бы он рванулся за одной рыбой, испугал бы остальных, что ещё были подле него.
Да в порядке. Бедрог слишком загружает ее работой, а она краем глаза еще умудряется за моей тушкой приглядывать
- И как она? – вот же незадача. Барт совсем позабыл о волчице, оставшейся на попечении брата и сестры. Все-таки хорошо, что у него густая плотная шерсть, а иначе бы раскраснелся, как зрелый помидор, почувствовав нетактичность да ещё и со своей стороны. Темный силуэт, вышедший из леса, привлек внимание медведя. Он словно бы отрицательно и едва заметно качнул головой, обращаясь к Инганару, мол, продолжим уже позже, а сам стал пристально вглядываться в фигуру волчицы. Эта самка точно не принадлежала стае Фортье: совсем не тот запах, другие черты, а кроме того грязная шерсть на лапах, очевидно, от болотной трясины.
Эй, ты кто? – спросил Инганар, а вот на морде медведя пару мгновений читался тот же вопрос. Хотя, если говорить совсем уж откровенно, он предпочел бы не обращать на неё внимания или уйти, на худой конец.

0

9

Как мило!
Увидев мимолетное отвращение на морде бурого медведя Кира, тоже сморщила нос. Не очень-то приятно, когда тебя так радушно встречают.
А волчара вообще чуть в обморок не грохнулся. Слабая психика? Или ему есть чего пугаться? Поблизости никого нет, так что причиной его полуобморочного состояния являюсь я... Но я же ещё ничего не сделала да и настроена весьма дружелюбно.  Но с чего это им быть радушными? Они меня не знают - я их не знаю... Всё как надо.
Тем не менее, это немного задело самолюбие хищницы. Кира попыталась выдавить из себя подобие улыбки, хотя это был скорее угрожающий оскал. Настроение, конечно, не лучшее, но надо хотя бы попытаться изобразить радушие. Хотя волчица обычно и избегала общения, сейчас ей двигало любопытство и желание хоть с кем-то поговорить. После приключения, что она пережила, ей понадобиться разрядка.
- Эй, ты кто?
Прекратив пить и подняв голову, Кира повернулась к собеседнику. Слизнув с носа капли воды, она внимательно на него посмотрела и саркастически ухмыльнувшись, ответила, про себя подметив, что где-то этого волка уже видела:
-И вам доброго дня. Я Кира, волк, если нужны уточнения. А вы кто?
Пока с "вы" на "ты" она переходить не собиралась. Мало ли, вдруг он из Фортье или одиночка? Хотя последние не так страшно. В большинстве случаев ей одиночки нравились. Ихняя свобода и независимость, то, что они жили по собственным правилам, пленяло её... Почему она до сих пор не ушла из стаи? А Бог его знает, может потому что смелости не хватает... А может просто пугает перспектива остаться одной. Конечно, она предпочитала уединённый образ жизни, но быть одной на много километров вокруг ей никак не улыбалось. Да и к тому же любому существу необходимо общаться с себе подобными. Так почему бы не начать прямо сейчас?

0


Вы здесь » ~ Колыбель леса ~ » Река » Побережье