Вожак: Фортье [x]
Голос Вожака в любом вопросе является решающим. Только он может объявить войну или мир другим стаям. Получив согласие Советника, может принимать законы. Вожак дает благословление на брак какой-либо пары. Обязан также управлять воинами во время битвы. Также он обязан своевременно проводить те или иные мероприятие, связанные с религией.

Жена вожака: Верене [x]
В случае отсутствия Вожака и Советника получает все их права и обязанности, которые обязана выполнять. Пользуется уважением среди жителей стаи. Фортийцы считают её образцом рассудительности и ума. Решает конфликты внутри стаи. Вершит суд над провинившимися вместе с Советником. До 8 месяцев занимается воспитанием своих детей.

Наследники стаи: Лепнумс, Милена [x]
Все берегут их как зеницу ока. Высказывать или делать им замечания может только Советник, у которого они проходят обучение. В случае особо жестокой и кровопролитной войны могут не участвовать, но обязаны защищать стаю, то есть увести волчат и стариков, например, в безопасное место. Остальные волки стаи должны проявлять к ним терпение и уважение, независимо от своего ранга.

Главный воин:
Этот волк не просто силен от природы, но и способен вести стаю на взрослого лося. Он также наделен гибким умом, помогающим выкручиваться из непредвиденных ситуаций. Наперед может просчитать бой, умелый стратег и тактик. Им может стать волк от 7 лет. Должность закрепляется только на 2 года, после чего отдается более молодому бойцу.

Наставники волчат:
Самки стаи, которым уже есть по 6 лет или старше. Должны научить волчат азам жизни, рассказать о Гелуке и Оорлоге, научить общим знаниям о мире, законам стаи и прочему, что пригодиться им в жизни. Ими даются и первые знания о травах, чтобы в дальнейшем каждый мог хоть немного разбираться в целительстве.

Наставники воинов:
Главный воин следит за проведением тренировок. Наставники воинов на два-четыре года младше него, но все равно пользуются уважением. От них не требуется особых способностей в стратегическом или тактическом делах, но обязателен опыт в боях.

Советник: Йохан [x]
Очень важный житель стаи. Советник занимается внешней и внутренней политикой стаи, является заместителем Вожака, когда того нет или он на войне. Этот волк умеет почти все, но не имеет глубоких знаний в каком-то одном деле. Он знаком с боями, занимается воспитанием детей Альфа-пары, понимает технику приготовления некоторых сборов трав. Вершит суд вместе с Альфа-самкой.

Целитель: ___ + ____
Главный лекарь всей стаи. Ему многие обязаны своими жизнями. Обычно это старая волчица или волк, которые многое видели в жизни и не бояться крови или других анатомических подробностей. Целитель может брать на воспитание одного волчонка из общей группы на полное дальнейшее воспитание, когда становится слишком стар. Ученик целителя обязан помогать своему наставнику и хорошо исполнять вверенные ему поручения.

Охотники: Суккуб, Джина
Добывают провизию всей стае. Обладают некоторыми привилегиями. Например, охотники едят сразу после семьи Вожака, а не дожидаются своей очереди по возрасту.

Разведичики: Кайла, Хикмат
Неприметные и незаметные фигуры, словно тенью следующие за каждым. Собирают сведения как за пределами стаи, так и внутри неё, чтобы предотвратить или нападение из вне, или междоусобицы.

Няньки: Марджери
Старухи или взрослые волчицы, которым поручено заниматься детьми в перерывах от занятий. Их главная задача – следить за тем, чтобы чада не утонули в болотах или не сбежали к реке. Словом, работка, требующая внимания.

Волчата: Селеста
Будущее всей стаи. Они пока ничего не должны, но обязаны хорошо учиться и в совершенстве овладевать знаниями, которыми с ними делятся старшие, иначе рискуют вне очереди попасть на Игрища. К ним же относятся любые волки стаи в возрасте до двух лет.

Воины:
С четырех лет волки стаи автоматически становятся воинами. Получить другую должность они могут только со временем, доказав верность Вожаку. В стае их почитают за силу, их имена всегда на устах, а особенно верные и прославленные даже могут принять участие в курсе занятий, которые проводятся с молодым поколением.

Данным цветом отмечены имена персонажей, проходящих по акции.