По своим обычаям и традициям стая Бедрога считается отсталым племенем. На этом настаивает и сам Король, который не против своих "средневековых" обычаев.

I. Религиозные представления
Сторонники Бедрога не верят во множество Богов. По их мнению, существует только богиня страха и ужаса - Гризель. Перед каждым ответственным мероприятием бедроговцы должны помолиться Гризель, чтобы она не забрала их за собой и не одурманила чарами. Трусость не в почете у стаи, поэтому каждый, кто сбежал с поля боя, автоматически считается неверным и еретиком, после чего жестоко наказывается.

II. Мир вокруг
Жизнь представляется бедроговцам чередой несчастий и бедствий, после чего все они засыпают вечным сном. Они не желают много знать об окружающем мире, не задаются вопросами о том, как он устроен. Просто со временем волки научились предсказывать погоду для удачной охоты, правильно выбирать дичь. Именно этому они и учат своих волчат с детства. С шести месяцев родители обязаны отдать волчонка на воспитание Наставникам, иначе ребенка отберут силой.
Если житель стаи умирает, его тело стаскивают в каньон, после чего поминают только на крупных праздниках.

III. Обычаи
Обычаев у стаи почти нет. Здесь не принято отмечать дни рождения жителей. Свадьбы не играются пышно. Чтобы получить разрешение на брак, пара должна обратиться к самом Бедрогу или, если его нет, к Советнику стаи. Только после их личного позволения разрешено играть свадьбу. На торжество собирается большая часть всех волков. Они обедают, общаются и поздравляют молодоженов, а после гости уходят. Все волки живут в общей пещере, только у королевской пары может быть своё отдельное жилище.
В честь богини Гризель раз в год, перед самой зимой, могут устраиваться игрища на выявление неверных. Стравливаются несколько молодых воинов. Проигравший становится жертвой ритуального жертвоприношения.